Autoren

1516
 

Aufzeichnungen

209091
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Ljudmila_Moskvish » Память сердца. 1984 - 1990. 2

Память сердца. 1984 - 1990. 2

09.07.1988
Тирасполь, Приднестровье, Молдавия
2000. Моя дача

В 1988г нам дали участок земли, и мы принялись проектировать дачный кооператив.  Участок был всего в 7км. от города. Когда проект был готов и утвержден, провели жеребьевку. Но я в ней уже не участвовала. Я лежала в больнице в хирургическом отделении – язва желудка. Уже после операции, Толя отвез меня на наш участок. Я всегда мечтала иметь маленький домик в саду, и теперь с энтузиазмом  принялась обустраивать свои шесть соток. Проект домика я составила сама, в самом доступном и не дорогом  варианте. С большим трудом можно было достать материалы для строительства. Но и это удалось.  Строили все своими силами, помогали мои сыновья Костя и Стасик, и Саша, сын Анатолия. У Анатолия были золотые руки, он умел абсолютно все. Через год домик из красного кирпича с мансардой, крытой террасой наверху и верандой уже красовался на нашей, еще пустой, улице. И даже над крышей вертелся красный петушок. И сад уже был посажен, и большей кусок земли засажен клубникой, и виноградник занял свое место. А главное – цветы. Анатолий даже ворчал, что цветы занимают слишком много места. Здесь я отвела душу, я просто наслаждалась, копаясь в земле, и выращивая чудо овощи и необыкновенные цветы. Все свободное время мы проводили на даче.

     Но за все надо платить. Это я поняла слишком поздно. И поплатилась за это счастливой семейной жизнью. Конечно не сразу, но неумолимо мы двигались к охлаждению. Дачная жизнь не нравилась Анатолию. Нет, он не отказывался от работы на участке, или от строительства, но душа его была на охоте, на рыбалке, на воле.  Я это поняла слишком поздно. Он подчинялся моим распоряжениям, но тосковал по  «вольному выпасу», как я называла его увлечения.

20.03.2015 в 11:48


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame