Autoren

1661
 

Aufzeichnungen

232776
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Sergey_Rashevsky » Дневник полковника Рашевского - 207

Дневник полковника Рашевского - 207

27.08.1904
Порт-Артур (Далянь), Ляонин, Китай

27 августа

Подступы японцев продолжают приближаться, и мы почти бессильны против них. Начальник района приказал вылазок не производить, сравнительно же редким артиллерийским огнем остановить работы не удается.

На северо-восточном фронте обстреливалась по обыкновению, хотя довольно редко, злополучная Лит. "Б", да после обеда японцы выпустили несколько шрапнелей по укреплению No 2, заметивши, вероятно, что там производятся работы. Днем вообще работать почти невозможно, но зато ночью совершенно спокойно.

14.09.2018 в 09:14


anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame