|
|
10/XII (ИЗ ДНЕВНИКА РОЛИ БАХИРЕВА) Сейчас очень много говорят на съезде писателей о новом герое, о коммунистическом труде, бригадах, а газеты приводят примеры такого труда. Вот бы проследить с этих позиций роль. Может быть, новый исполнитель этим займется, потому что если таковой назначен, то режиссура меня будет избегать, очевидно; ведь то, на чем я настаивал в роли и в образе всего спектакля, может не совпадать с видением образа у нового исполнителя. […] На производстве почему-то говорят: конвейеров, конвейера. Любящий всегда молод. Люби свое дело — будешь молод и в лировском обличье. Люби искренне, горячо, крепко, до последнего вздоха, тогда и в старости не будешь смешон и нелеп. И это — все, что я успел сделать, и ясно, что не сумею больше сделать ничего. Нужны силы. Духовные есть, а физика износилась… Да… не много! |











Свободное копирование