|
|
27/1 В последнее время начали хвалить в газетах. Ударились в другую крайность. Но это лучше, чем всеотрицание. Вера, даже не вполне обоснованная, поднимает людей, недоверие убивает творчество. Что касается «Далей», то спектакль идет 2–3 раза в месяц, по субботам и воскресеньям, и то не с полным залом. Спектакль по Союзу не идет. Проверяют, как он пойдет у нас. В этом я не ошибся. Ошибся в другом, в том, что, невзирая на то, что публика не «ходит», — спектакль нужный. Актеры разыгрались. Постановочная часть разболталась. […] Спектакль пройдет десяток-другой с натугой. Спектакль хороший, но раз он не посещается — выстрел впустую. Политически важно? Чем? Его же не видит народ! И как быть с искусством? |











Свободное копирование