Autoren

1432
 

Aufzeichnungen

194981
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Lyubov_Kaftaykina » Время войны - 4

Время войны - 4

10.05.1945
Новый Дурулгуй, Забайкальский край, Россия
Старший брат Александр.

Отец Сергей Парамонович прошёл четыре года войны на передовой линии на тачанке, варил супы и каши для солдат-воинов, не раз попадал под разрыв снарядов, но остался цел и невредим! Его Сам Господь оберегал - главу большого семейства, да и мать молила Бога, чтобы он вернулся живым и невредимым.

Братья Моисей и Александр были сильно изранены. Моисей был офицер, командир.

Саша до конца войны воевал в отряде десантников-парашютистов, их сбрасывали на парашютах в тыл врага. Пришёл с войны награждённым за отвагу орденом Красной Звезды. Левая нога в щиколотке была сильно изранена, долго болела. Там были осколки, которые удаляли длительное время, а лечили в то время стрептоцидом, хороших лекарств не было! У Моисея долгое время около сердца был осколок от мины, его удалили уже после войны в Казани, вся спина была изранена. У него есть правительственные награды и Орден Красного Знамени.

  

Моисей и папа встретились в Москве на Параде Победителей, на Красной Площади. Саша после госпиталя вернулся домой с военной красивой выправкой, да так и остался служить чекистом в органах госбезопасности в районном центре Цасучей Читинской области. ...

   Брат Моисей женился, переехал в город Казань, где закончил заочно Железнодорожный институт, занимал высокую должность главного экономиста Казанской железной дороги".

19.06.2018 в 19:47


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame