Autoren

1427
 

Aufzeichnungen

194041
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Kyra_Bessmertnaya » Мои родители, раннее детство - 2

Мои родители, раннее детство - 2

12.12.1926
Казань, Республика Татарстан, Россия

Расставаться мои родители начали после 5-6 лет совместной жизни, так как папа прельстился юной сестрой маминой подруги. Были эти девушки француженками, старшая, мамина подруга Жермен, сначала работала гувернанткой в какой-то семье и к тому времени была замужем за видным казанским хирургом профессором Гусыниным. Младшая, Рене (Рената) приехала просто посмотреть Россию. Так и произошло знакомство.

Неопределенность длилась почти до первого папиного ареста в 1934 году после «Шахтинского дела», когда «подчистую» арестовывали всех «старых» дворянских специалистов. Я уже не жила со своими родителями в красивом особняке, так как мама переехала со мной и Устиньей Георгиевной в комнату, снятую неподалеку от места её работы: она начала работать машинисткой в Торгсине. Я же помню свое увлечение в новом доме: требовать, чтобы один день меня одевали, как мальчика Кирилла в матроску и короткие штанишки, а на следующий день в красивые девчоночьи платья.

Вскоре мама уехала в Москву, где ей обещали работу, а меня отправили к дедушке Кузе и бабушке Александре Дмитриевне, к тому времени переехавшими в Нижний Новгород.

13.06.2018 в 11:13


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame