Autoren

1427
 

Aufzeichnungen

194041
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Ivan_Shanin » 1900 год

1900 год

01.01.1900
Козлов (Мичуринск), Тамбовская, Россия
г. Козлов. Московская улица

Больших изменений  по работе и в моей жизни не было, если не считать, что я сам себя заложил  хозяину на целый год. 

Дело в том, что сестру надо было выдавать замуж, надо ей приданое, вот меня и заложили . Целый год я работал бесплатно.  На руки мне выдавали на самое  необходимое: на баню, парикмахерскую, ну и редко на театр.
На свадьбе у сестры мне пришлось основательно потанцевать, т.к. я был шафером и гуляли мы целых три дня.

Работа продавца мне нравилась и я к работе относился аккуратно. Я старался постичь мудрость продавца, принимая от старших хорошее обращение. И надо сказать, что эта наука давалась мне не так трудно.  За три года я прошел всё учение и стал самостоятельным  продавцом.

Я приобрел круг своих покупателей, а это в то время  значило  многое, ценность продавца от этого повышалась.  Старший приказчик Волков Михаил Михайлович, всегда ставил  меня в пример  другим продавцами, как я  занимаюсь с  покупателями.
Волков М.М. был  очень хороший человек, но часто запивал и в 1901 г. сошел с ума. С ним было тихое  помешательство  и он вскоре умер, будучи  28 лет.

Бывший мой хозяин Никифоров вернулся из путешествия через год.  Он поинтересовался ,как я работаю  и  устраивает  ли  меня  работа у Белоусова. Жил  Никифоров по-прежнему в селе Громушки на своей даче.

25.02.2015 в 20:50


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame