8.9.1996
Из какой-то телевизионной программы про здоровье узнал такую вещь.
Оказывается, вредно передвигаться гусиной ходьбой, как это всё время делаем мы на уроках физкультуры. В коленных чашечках накапливается давление и что-то там такое... Одним словом, если угол сгиба меньше 90 градусов, то вредно это. Я сказал нашему физруку это, он отвечал, что это ерунда.
Когда с папой строили временный навес вместо веранды, я придумал поговорку: «В чьих руках появится, таким и объявится». Это когда молотком чуть палец не отшиб.
Ещё проверил такое верование. Под подушку, на которой спишь надо положить священную книгу всех мусульман - Коран. От этого сон будет спокойным и божественным.
Когда пололи картошку, папа беспрестанно приговаривал, словно в бреду: «Пахнет лебедой: либо бедой либо небедой».
Раскрашиваешь спелую верхушку лебеды на ладонь и слизываешь чёрные зёрнышки навроде маковых. Папа говорит, что во время голодной войны её мешками запасали и потом муку делали из неё и хлеб пекли.