Autoren

1429
 

Aufzeichnungen

194894
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Olga_Vittington » Первые впечатления - 9

Первые впечатления - 9

20.09.2002
Хьюстон, Техас, США

20 сентября 2002 года

За прошлую неделю мы с Вэйдом побывали в нескольких ресторанах и барах. Я начинаю к ним привыкать, по-моему, бары - основные места для отдыха и развлечений молодых американцев.

В барах пьют главным образом пиво (бутылка стоит от 1 до 3 долл.), слушают музыку, смотрят телевизор и общаются. Да, еще играют в бильярд.

Самое интересное - поездка в центр Хьюстона, где мы смотрели балет Массне "Манон".

Театр - очень большой, современный, примерно шесть этажей. Мы сидели на третьем ярусе, билеты 30 долл., а в партер - 100-150 долл., на оперные спектакли билеты дороже, партер - до 200 долл. Конечно, удивительная чистота и порядок, много обслуживающего персонала, программки бесплатные (во всех театрах). На дневном спектакле много пожилых леди и супружеских пар. Так как мы приехали рано, то прогулялись по всем этажам, практически нет очередей в буфеты, как у нас в Мариинке. Многие, особенно женщины, ели перед спектаклем (омлет, салаты), что было удивительно для меня и, конечно, ели много сладкого, т. е. порционные куски тортов (большие!) Самое интересное для меня была реакция публики. Зрители не хлопали, когда балерина совершала головокружительное па, а остро реагировали, смеялись по сюжету балета; прежде всего действие (action). Я не особенный знаток балета, но русская классическая школа, техника, особенно нашей Мариинки, на голову выше техасского балета. Хотя говорят, что в Хьюстоне великолепный балет, но их танец более сексуальный, менее техничный, балетный, если можно так выразиться.

Очень понравился оркестр, чувствуется музыкальная культура на высоком уровне.

После театра мы пошли в итальянский ресторан. Во всех ресторанах ты желанный гость, даже заказав чашечку кофе. К тебе несколько раз подходит официант и спрашивает, как ты себя чувствуешь, все ли хорошо и улыбаются, улыбаются, улыбаются. Когда мы сели в машину, то захотели сделать несколько снимков небоскребов (skyscrapers) и остановились на одной из центральных улиц. Вдруг к нам подошел полицейский и сказал, что на этой стороне улицы нельзя парковаться, хотя не было никаких запрещающих знаков (поверьте мне, Вэйд никогда бы не остановился). Мы припарковались на другой стороне, и Вэйд объяснил мне, что напротив находится федеральная тюрьма. В центре города огромное чистое здание (около 20 этажей) - тюрьма. Потом я присмотрелась и увидела, что здание практически не имеет окон - длинные узкие глазницы. Меня все время поражает, что я нигде не вижу полицейских, но если что-то случится, они сразу оказываются на месте происшествия.

Сегодня пятница, и мы идем в ресторан Polly’s, встречаться с друзьями. Удивительно хороший обычай; чувствуешь себя непринужденно, узнаешь все новости, что интересного у каждого произошло. Я уже писала, что это китайский ресторан, поэтому дешево, и каждый из нашей группы может позволить себе обед, но ты можешь заказать только чашку кофе, заплатив 1,30 долл. за кофе и доллар на чаевые и просидеть 2-3 часа; все напитки, как правило во всех ресторанах, наливают столько раз, сколько хочешь (refill).

На следующей неделе мы собираемся в путешествие на север.

 

С нетерпением жду его! 

11.02.2015 в 10:10


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame