Autoren

1431
 

Aufzeichnungen

194926
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Lyudmila_Tatiyanicheva » Людмила Татьяничева. Дневник - 17

Людмила Татьяничева. Дневник - 17

27.06.1930
Свердловск (Екатеринбург), Свердловская, Россия

27 июня (блокнот № 3)

 

Недавно пришла из лесу. За последнее время я ежедневно хожу в лес. Как хорошо в лесу! Темная зелень дубов перемешивается со светлым, нежным кленом. Только в лесу я позабываю все на свете, а главное — себя. Сегодня жарко, жниво началось. Кто бы знал, как мне жаль золотистые ржаные поля!

 

Была почта. Да уж лучше бы не было. Только расстроилась, ничего нет. Хоть бы кто написал. Конечно, обещать — одно, а писать — другое. Опять не спала до солнца. Было душно от нахлынувших мыслей. Вышла во двор. Каким тоскливым мне показался напев гармоньки! Долго сидела в постели и думала. Ах, нет, не думала! Разве бред можно назвать мыслью? Как-то сложится моя жизнь? Хотелось бы ее сковать крепко. Да не знаю, сумею ли? Как-то пройдет эта зима? Неужели снова неприятности, передрязги и бесчисленные обиды? “Светлая юность”, “милые воспоминания” о школе! Скоро увижусь с мамой. Как я рада! Ведь я об ней ужасно скучаю! Все-то я ей расскажу, все-то свое сердечко выверну наизнанку. Стихи писала недавно.

 

Я до истерики нежна,

Ласкова, как тишина,

Мне бы стихами взвесить

Песни твои, земля!

 

 

Вот что я написала о себе. Да, я стала нежной. Конечно, не в том смысле, что мне хочется виснуть на шее, а просто я чувствую какую-то чуткую нежность ко всему живому. Я понимаю всякого человека и со всей чуткостью откликаюсь на его переживания. Ну, А., ты теперь не упрекнешь меня в жестокости. Да не только ты. Сколько я причинила боли людям, сколько мучила и радовалась, что умею сделать больно. Но теперь я не такая, какой была. Как рада, что сумела увидеть и убить свой глупый эгоизм.

08.11.2017 в 20:56


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame