Autoren

1566
 

Aufzeichnungen

219031
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Petr_Vlasov » Особый район Китая - 118

Особый район Китая - 118

24.03.1943
Яньань, Шэньси, Китай

24 марта

Деревенским общинам свойственны крепкие связи, Часто у общины имя общего предка. Связь между деревнями обычно держится необходимостью обороны от шаек бандитов и помещичьих холуев.

Тайные общества чаще всего основываются на этих исконных общинных связях.

В Китае до сей поры нередка торговля детьми за рис, предметы обихода, как следствие крайней нищеты.

Еще из моей прошлой командировки я вынес впечатление о примитивности китайского судопроизводства и широком распространении пыток, которым свойственны изуверство и необыкновенная изощренность. Недаром на древних китайских миниатюрах часто изображены пытки.

 

Китайцы отличаются необыкновенным упорством — это их национальная черта. Этому народу пожить бы свободным, раскрепощенным и хоть чуточку сытым!

11.10.2017 в 18:09


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame