Autoren

1427
 

Aufzeichnungen

194062
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Aleksey_Galicky » Алексей Галицкий. Воспоминания - 15

Алексей Галицкий. Воспоминания - 15

05.01.1946
Москва, Московская, Россия
1946. Первый курс МГЕТУ

А в сорок шестом во время приемных экзаменов в институты я подал документы во все театральные институты, которые были в то время. Но, к сожалению, нигде не прошел. Тогда мне мой приятель Севка Ларионов говорит - сегодня последний тур в училище Михоэлса на Кузнецком мосту. Я прибегаю туда, поднимаюсь на второй этаж. Там идут экзамены. Я постучался в дверь. Выходит какая-то женщина в очках подслеповатая. И спрашивает меня - что Вы хотите, молодой человек. Я ей что-то наплел и показываю свои документы. Она говорит - пишите заявление. Может быть, Вас послушают, потому что идет уже предпоследний номер. А я посмотрел через приоткрытые двери - там полный зал народу. За столом большая комиссия. А мне было все равно. Я знал, что меня не примут. Поэтому я с легкой душой пошел.

Меня вызвали последним. Я вышел на освященную сцену. И увидел много народу в зале. За столом сидят Михоэлс, Зускин. Курс набирала Азарх. жена Грановского. Михоэлс подозвал меня к столу, за которым сидела приемная комиссия. Спросил о моих отметках по русскому и литературе, об участии в художественной самодеятельности. Короче, я прочел басню Михалкова и  рассказ Зощенко "Монтер". Исполнил танец и ушел. Чувствую, залу я понравился.

 

Через минут 20-30 вывесили список поступивших. По алфавиту смотрю, моей фамилии нет. И отошел в сторону. А одна девушка говорит - молодой человек идите сюда. Вы что не видите, Вас же внизу допечатали. Вы себе не представляете, что творилось в танцзале. Кто-то сел за фортепиано, тут начался такой бешеный порыв танца, песни. Это было прекрасно! Это было начало театральной жизни. 

09.10.2017 в 20:20


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame