Autoren

1427
 

Aufzeichnungen

194041
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Aleksey_Galicky » Алексей Галицкий. Воспоминания - 13

Алексей Галицкий. Воспоминания - 13

01.05.1944
Москва, Московская, Россия
1944. Клава, подруга Алексея

Как то на Первое мая - это был 1944 год мы с нашей заводской компанией собрали все свои карточки, накупили всего и пошли в гости к нашей подруге, ее звали Клава.

 

Она работала закройщицей в ателье. И вот мы всей компанией поднимаемся к ней - она жила в доме напротив теперешнего Зенита на втором этаже. На лестнице нас встретили какие-то люди. Не остановили и пропустили в квартиру. И вот мы заходим и видим - она лежит в луже крови в красном бордовом платье. И все как в тумане. Потом нас сразу всех повели в ближайшее отделение милиции. И начались допросы.

А утром нас всех отпустили. Оставили одного только ее брата родного. Он сознался в убийстве. Он убил ее топором сзади, когда она причесывалась. Потом были похороны. Хоронили ее здесь на Преображенском кладбище. Это была трагедия для меня, да и для всей нашей компании. Это был ужасный период. На нас пальцами показывали. Весь район знал. Это кошмар был. Война должна была вот-вот закончиться. Она была такая интересная. Ей было 18 лет. Она была на 2 года старше меня. Вот такая трагедия случилась у меня в шестнадцать лет. Вот такие воспоминания.

09.10.2017 в 20:16


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame