Autoren

1432
 

Aufzeichnungen

194981
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » anrymkevich » Исповедь - 8

Исповедь - 8

24.12.1931
Москва, Московская, Россия
Папа и мама

Итак, в этой семье московской мещанки и польского шляхтича 24 декабря 1931 года родился сын, т.е. я.  Я был поздним и очень желанным ребенком. До меня у мамы родилась дочка, но она умерла вскоре после родов. Жили мы тогда в доме, на месте которого потом была построена станция метро «Электрозаводская».

 

Это был рабочий район, в котором жили скученно и дружно. В нашем доме жила семья (мать и сестры) тогдашнего секретаря ЦК ВЛКСМ и лидера молодежи - Косарева. Позднее мне довелось познакомиться с его сестрой - мама ей что-то шила. Ей пришлось прожить нелегкую жизнь сестры "врага народа". Но она все-таки получила высшее образование и работала учительницей.

Как раз в это время с ней произошел такой случай. Ей особенно тяжело доставалось от соседки по квартире, которая всячески поносила ее, пользуясь ее бесправным положением. И вот однажды после очередного оскорбления, которое проходило при свидетеле, она не выдержала и отстегала соседку веником. Та подала в суд. Решение судьи было мудрым: вынести порицание и той и другой, а Косареву наказать штрафом в 150 рублей. Это была настолько мизерная сумма, что была воспринята, как оправдание и поддержка обвиняемой.

26.09.2017 в 14:09


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame