|
|
20 мая Сегодня перечел первые три действия Кукольникова "Тасса": стихов прекрасных много, но целое - слабо. Мне жаль вымолвить это, да делать нечего. Не стыжусь, что трагедия меня сильно встревожила: в моем ли положении не принять участия в страданиях Тасса, хотя бы эти страдания были изображены человеком без малейшего таланта? А в Кукольнике, напротив, талант, и не малый, хотя и не драматический. |










Свободное копирование