Autoren

1427
 

Aufzeichnungen

194062
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Juliya_Kantakuzina » Детские впечатления - 3

Детские впечатления - 3

10.10.1874
Чикаго, Иллинойс, США

Вернувшись домой в 1872 году, он активно сражался с индейцами на Крайнем Западе, принимал участие в работе созданных правительством инспекционных комиссий в Мон­тане и в засушливых пустынях Аризоны, где наблюдал испол­ненную приключений и поэзии жизнь Дальнего Запада.

Следующим этапом в карьере моего отца стало назначе­ние в штаб генерала Филипа Г. Шеридана (Шеридан Филип Генри (1831 — 1888) — генерал Союза времен Гражданской войны.), расположенный в Чикаго.

Там он познакомился с очень красивой молодой девушкой (Оноре Ида Мари (1854—1930) — дочь состоятельного чикагского капиталиста, занимавшегося недвижимостью, Генри Гамильтона Оноре, про­исходившего из Мэриленда.), только что с отличием закончившей учебу в мо­настыре в Джорджтауне. Быстро разгорелся роман. Ему было двадцать четыре года, а ей двадцать, когда они поженились в октябре 1874 года.

 

Загородный дом мистера и миссис Оно­ре стал рамой блестящей сцены. Родители невесты принад­лежали к числу наиболее примечательных жителей Чикаго, а невеста и ее сестра обладали редкой красотой и очарова­нием. На церемонии присутствовали генерал Шеридан и весь его штаб в парадных формах, жених был окружен и членами семьи, включая президента Соединенных Штатов и его вы­дающихся сподвижников и друзей, — все приехали, чтобы присутствовать при заключении счастливого брака офицера.

02.07.2017 в 12:56


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame