Autoren

1431
 

Aufzeichnungen

194915
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Vasilisa_Streletskaya » Воспоминания из детства и юности - 3

Воспоминания из детства и юности - 3

01.09.1967
Чита, Забайкальский край, Россия

Впервые на сцену я вышла в первом классе, была ведущей какого-то ответственного концерта. А еще и песенку пела – «Любитель - рыболов» называется.

Песни орать, надо сказать, с сестрой мы очень любили! Куда-нибудь в лес едем с папкой на мотоцикле — поем во всё горло, потом он на автобусе работал, маленьком таком, с носом — едем, болтает нас по салону, а мы  поём, — нам всё нипочем!

За наше «песенное творчество», однажды, чуть было, не выгнали из пионерского лагеря, - это было после третьего класса. Кто-то научил нас песенке про козу, где упоминалось слово «попа». Вот мы с сестрой качаемся на качелях, громко поем эту песню, ребятишки рядом хохочут. А, проходящая мимо, старшая вожатая, услышала, и потащила нас к директору лагеря. Было ужасно стыдно и страшно!

 

По окончании первого класса, мама перевела нас в школу №2, которая находилась совсем на другом конце поселка, но, так же далеко, как и первая.

Но, хотя бы, через железную дорогу не нужно было переходить. Ну, а, шоссе пересекали каждый день.

Однажды, мы шли со школы, а, несущаяся мимо машина, сбила большую собаку, прямо у нас на глазах! Собака была еще жива, мы ее оттащили на обочину, не знали, как помочь… Немного погодя, собака умерла… Как мы плакали с сестрой тогда…

 

В школе я училась с удовольствием и почти отлично, была «любимчиком» у преподавателей.

Учительница литературы Александра Алексеевна вела кружок, где я была «примой»: читала стихи, играла главные роли в спектаклях.

Спектакли ставили на тему литературных произведений. Помню, в воинской части играли постановку по мотивам поэмы А. Пушкина «Алеко».

Я была главной героиней — Земфирой, которая в конце спектакля погибает от ножа ревнивца. Сраженная, я упала на сцену — занавес закрылся. Аплодисменты. Видимо, не выйдя из образа, я не успеваю встать, а занавес вновь открылся! Я лежу…Зал покатился со смеху…

 

 

Все свое детство была искренне уверена — что я — исключительный человек, не такая как все, особенная! Наверное, поэтому со мной и происходили разные истории, когда у остальных было все в порядке. Так, в первом классе, зимой, всех повели на экскурсию на замершую реку Ингода.

 

Я умудрилась лизнуть крупную льдинку и, намертво, приморозить к ней язык. Пришлось отрывать, с кровью и болью! 

24.06.2017 в 12:16


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame