Autoren

1427
 

Aufzeichnungen

194062
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Ferdinand_Vrangel » Дневник путешествия через Мексику - 16

Дневник путешествия через Мексику - 16

05.01.1836
Сан-Блас, Мексика, Мексика

5-го числа был я извещен чрез г-на Juan de Aguira, агента английского консула г-на Barron[1], что мое письмо к г-ну Forbes[2], врученное мною г-ну Leython для отсылки с нарочным, отослано лишь вчера по почте, и 3 дня для меня совершенно потеряны благодаря подлости пьяного Лейтона. Между тем don Juan предложил мне себя к услугам и дом в С[ан] -Блазе г-на Баррона в мое распоряжение; того же дня мы переехали на берег и воспользовались предложением доброго г-на Агира, а ввечеру получили письмо от г-на Форбес из Тепика и приказание г-на Баррона своему агенту о доставлении нам всевозможного пособия.

 



[1] Баррон Эустакио (Barron Eustaquio) — мексиканский купец, английский консул в г. Тепик. Вел крупные торговые операции и был весьма влиятельным человеком в Мексике. Его компаньоном был Алек сандр Форбс, исполнявший обязанности британского вице-консула. Ф. П. Врангель познакомился с Э. Барроном, очевидно, через А. Форб- са, с которым он переписывался. О помощи Э Баррона Ф. П. Вран гелю см. приложения № 2 и № 3. В архиве Ф. П. Врангеля сохрани лись два письма Э. Баррона (см. ЦГИА ЭССР, ф. 2057, оп. 1 д. 337, л. 3—6). По приезде в Петербург Ф. П. Врангель в специальном письме в главное правление Российско-Американской компании просил о награждении Э. Баррона (см. там же, д. 336, л. 5). Главное правле ние поддержало просьбу Ф. П. Врангеля (см. там же, лл. 2 — Зоб.).

[2] Форбс Александр (Forbes Alexander, 1778—1862) — английский вице-консул в г. Тепик. ОдновременнобылтакжеконсуломСШАиЧили. Авторизвестнойкниги: «California: A History of Upper and Lower California from their First Discovery to the Present Time...» (London, 1839). В этой работе, законченной в октябре 1835 г., А. Форбс использовал испанские и английские источники, а также свою перепис ку со многими калифорнийцами.

06.06.2017 в 14:28


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame