Autoren

1427
 

Aufzeichnungen

194062
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Sergey_Esin » Сергей Есин. Дневник - 19

Сергей Есин. Дневник - 19

23.10.1985
Москва, Московская, Россия

23 октября. Москва. Весь день -- приехал утром в 6.40, сразу взял в гараже машину -- мотался по делам Н.А. Назначенный на сегодня суд так и не состоялся. В машине адвокат Евг. Сам. читал отрывок из воспоминаний Еропкиной о И.А. Крылове -- про обед, который ему давала родня. Я еще раз поразился, как обстоятельно и не торопясь умели писать в прошлом веке. Полное отсутствие аффектации, без размышлений о стиле -- только суть, только подробности, кажущиеся современному прозаику мелкими, из этого слагается благоуханная проза. Ценили свое, наблюденное, взволновавшее.

   Сегодня получил очень хорошее письмо от Латыниной. Диалог с ней хочется продолжать. Но это уже я работаю как бы над следующей книгой -- "Неотправленные письма". Не слишком ли много я задумал?

   Все мешает мне закончить "Ковбоя". Хочется писать и писать, но все мешает.

   Из воспоминаний о недавнем. В Смоленске поразило следующее: удивительная статистика Ельнинской земли. Как оказывается, земля не оправилась после войны. Были нарушены основные, живородящие пласты бытия. Музей М.И. Глинки в Новоспасском. Восстановленный дом, церковь, пруды, удивительные пейзажи. Концерт в Смоленском театре -- жуткие сцены из "В списках не значился", вульгарная Касаткина.

 

   Познакомился с Мариной Лаврентьевной Попович -- изумительный по откровенности и характеру человек. Она рассказывала о какой-то молоденькой женщине...

20.03.2017 в 14:53


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame