Autoren

1432
 

Aufzeichnungen

194981
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Nikolay_Burlyaev » Дневник режиссёра - 13

Дневник режиссёра - 13

23.04.1985
Москва, Московская, Россия

Ночью спал плохо, встал усталый, выжатый как лимон - это после общения с Джуной. Был вчера у нее, отвез сценарий с официальным предложением сниматься в фильме. До полуночи прождал встречи с ней в ее доме, где постоянно полно всякого народа, царит настоящее столпотворение. Джуна согласилась играть, и мы решили сделать настоящую фотопробу. Сказала, что три платья она сошьет сама из своей ткани и за свои деньги по нашим эскизам.

 

А сегодня утром зашел в костюмерную "Лермонтова" и не сразу понял, где нахожусь. Начал надевать гусарский мундир и сообразил: да это ведь костюмерная моего "Лермонтова". Вот - отобранные женские платья, офицерские мундиры...

 

Обстановка в комнате домашняя, спокойная. Татьяна Васильевна хлопочет, накладывает мне пластический грим. Фотохудожник из "Советского фильма" Сергей Иванов, приглашенный мною для проб, делает первые снимки. Олег Мартынов снимает кинолетопись на узкопленочную кинокамеру. Заходят мои сотрудники - директор, художники по костюмам. Режиссер Светлана приводит актеров, а мы вживаемся в облик Лермонтова.

 

Сделали первый вариант с пластическим носом, снялись и сорвали нос, чтобы больше его не надевать.

 

Вторую пробу грима уже приблизили к моему облику. И через час на меня из зеркала смотрел М. Ю. Лермонтов, только голубоглазый.

 

Надел я форму Тенгинского пехотного полка и в сопровождении четырех помощников прошествовал в фотоцех, через всю студию.

 

Не скрою, идти было приятно. Я сознавал уникальность и значимость этого момента: по "Мосфильму" впервые идет Лермонтов. Он начал жить на "Мосфильме" во плоти.

 

Из фотоцеха прошли в садик к березам. Снялись у дерева и на траве.

 

 

Господи! Как было хорошо сегодня!

05.01.2017 в 19:25


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame