Autoren

1432
 

Aufzeichnungen

194981
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Nikolay_Burlyaev » Дневник режиссёра - 10

Дневник режиссёра - 10

01.04.1985
Москва, Московская, Россия
Николай Бурляев в роли Лермонтова

Юшин и Чапаева показали первые эскизы к фильму. Людей набилась полная комната: Демидова, Юшин, Чапаева, Мартынов, Светлана, Сергей и Таня (помощники Чапаевой), комбинатор Травкин, второй режиссер Нилов, художник-гример Ковригина. Было тесно и хорошо. Юшин разложил эскизы по всему полу, и Чудик прошел по ним грязными лапами, за что получил и был выдворен за дверь, откуда наблюдал, как мы обсуждали эскизы и снимали происходящее на кино- и фотокамеры.

 

Чуть позже я отправился в гримерный цех, где с меня сняли маску для изготовления пластического грима. Занятие малоприятное - как репетиция небытия. Стены увешаны масками усопших и здравствующих моих коллег: Урбанский, Бондарчук, Ефремов, Губенко. Зрелище удручающее, как в покойницкой, полной знакомых по жизни лиц.

 

Залили мне лицо холодным жидким гипсом, вставили пару трубочек в ноздри - замуровали заживо: ни вздохнуть, ни пошевелиться.

 

От Демидовой узнал об отношении производственников к "Лермонтову". Досталь и Хлопьева продолжают озверело отказывать во всем необходимом: в прикреплении необходимых работников, в транспорте, в съемках кинопроб и летней натуры раньше времени, в достаточном времени для выбора натуры: "Вы - обычная картина!"

 

Прочел бумаги Госкино, требующие бесконечного сокращения объема, комбинированных кадров, добавления метража на "Валерик" и "Маскарад". Меня просят сократить линию Мартынова, "обращают внимание на налет мистицизма" (вещие сны, предсказания гадалки и т. п.).

 

Да... Как все же забавен стиль общения кинопроизводственников с художниками, непонятна их тенденция давить последних, урезать, создавать дефицит и материальный голод. Они ведут себя просто как враги, всячески затрудняющие движение творца к цели.

 

Бог с вами, ребята! Вы все равно не совладаете с Лермонтовым! Кусайтесь, ставьте подножки - перешагнем и пойдем дальше к своей цели.

 

А группа у меня хорошая.

 

 

05.01.2017 в 19:20


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame