Autoren

1431
 

Aufzeichnungen

194915
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Konstantin_Serafimov » Ленинакан. 15 декабря - 6

Ленинакан. 15 декабря - 6

15.12.1988
Гюмри, Ереван, Армения

Если когда-нибудь мой дневник опубликуют, боюсь - это не будет героический репортаж. Но никто не напечатает мои записки в их настоящем виде: слишком много в них горечи и проклятий в адрес властей. Так что я пишу для себя.

И все-таки люди должны знать правду, а не получать взамен сладенькие лживые конфетки в лаковых обертках. Как  это сделать?

 

Две стороны медали. С одной те, кто из разных стран прилетел сюда на помощь, те,  кто на своих местах дома делают все, чтобы помочь издалека. С другой - ужасающая деморализация административно-управленческих чиновников. Неужели нельзя наладить надежную радиосвязь с Ереваном? Прокинуть военно-полевой провод между штабами в городе? Обеспечить подвоз питьевой воды? Дать людям бактериофаг?

Нет координации, город не разбит на квадраты для ведения работ. Уму непостижимо,  какая путаница. А ведь уже неделя прошла со дня землетрясения! На что же годны все наши гражданские обороны, армии, внутренние войска?

То, что не под силу штабам и прочей администрации наш Папа делает спокойно.

- Вы только работайте! Я все обеспечу.

 

Через пару часов привозит всему отряду телогрейки, спальные мешки, палатки и шахтерские аккумуляторные фонари "коногонки". К обеду подвозит горячую пищу:

- Только работайте! Достаньте ее...

 

Состоящие из добровольцев специализированные отряды, типа нашего, вообще выпадают из понимания совковой системы управления и снабжения - ведь их нельзя отнести ни к одному из ведомственных штабов. Беспризорные спасатели!

Нам наплевать. Мы слишком хорошо подготовлены, чтобы растеряться. Мы приехали сюда работать, и мы работаем. Адаптируемся к житухе. Но все же как все это не похоже на сообщения в прессе и по ТВ: на то, что ожидали увидеть!

Или нам все только кажется? Нет. Беспорядок полнейший. И этому нет объяснений.

                                                          

                                 * * *

   

Олег Гвоздев:

"Работу закончили в девятом часу, притащились к себе на фабрику. Традиционно помылись в хлоровом растворе, пожрали и на боковую.

 

      Устало косолапя ноги,

      Бредем домой, когда темно,

      И заработанною водкой

      Согреем стылое нутро.

           Потравим сально анекдоты

           О бабах и других делах

           И отрубаемся надолго...

 

           Надолго? Только до утра".

27.09.2013 в 04:40


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame