Autoren

1656
 

Aufzeichnungen

231890
Registrierung Passwort vergessen?

1839 - 7

02.05.1839
С.-Петербург, Ленинградская, Россия

2 мая 1839 года

   Был с приятелями на гулянье в Екатерингофе. Блестящие экипажи, блестящие лошади, блестящие офицеры. Хорошенькие женщины тонули в нарядах и цвели самодовольством. На физиономиях отражение экипажей, лошадей и лакейских ливрей: чем богаче все это, тем сильнее на лицах выражение гордости и блаженства. А мы, бедные пешеходы, -- что же? Мы были зрители, а те актеры. Они играли для нас, а мы смотрели -- по крайней мере мы составляли партер. В вокзале музыка, теснота и весьма непорядочное общество.

   Сегодня же утром состоялся в университете экзамен из философии. Что это такое? Одни слова.

   Вечером у меня обыкновенная литературно-дружеская беседа -- Чижов, Поленов, Гебгардт, Сорокин. Чижов читал свой перевод истории литературы Галлама; Гебгардт -- пробное сочинение для занятия места начальника отделения по управлению духовными делами.

 

  

18.03.2016 в 15:09


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame