Autoren

1431
 

Aufzeichnungen

194920
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Fedot_Kryvda » Часть первая - 15

Часть первая - 15

29.08.1982
Ханой, Вьетнам, Вьетнам

Первое, что мы сделали - это 29 августа 1982 года посетили мавзолей Хо Ши Мина, который произвел на нас большое впечатление. Его строили советские инженеры с учетом опыта эксплуатации мавзолея В. И. Ленина в Москве и последних достижений науки. Обслуживали мавзолей Хо Ши Мина советские и вьетнамские специалисты весьма успешно. В один из дней мы посетили домик, где работал Хо Ши Мин. Домик был расположен в парке у небольшого озера, в котором имелось много рыбы. У мостика находилась специальная посуда с пареной кукурузой, предназначенной для корма обитателей озера. Солидные рыбины, заметив людей, подплывали к мостику и безбоязненно высовывали головы в ожидании угощений. Они совершенно не боялись присутствия людей и почти с рук брали пищу.

В СРВ широко внедрялась практика строительства небольших прудов у каждого дома, где только позволяли условия, особенно в сельской местности и на окраинах города. Сооружение водоемов дело не очень сложное. Плотный, непроницаемый слой глины находится под гумусовым слоем на глубине 50-100 см и эти водоемы после их создания легко заполнялись дождевой водой и постоянно подпитываются дождями, которых выпадает достаточное количество. В этих водоемах и разводится рыба, которая дополняет весьма скудные питательный рацион вьетнамцев.

 

Понаблюдав за рыбами, мы пошли к домику. Он находился в нескольких десятках метров от озера. Среди деревьев мы поднялись на открытую приподнятую над землей веранду, побывали в маленькой прихожей, осмотрели рабочий кабинет и столовую. В спальню, которая находилась на втором этаже, мы не заходили. Домик был исключительно скромный, но очень уютный, располагающий к работе и отдыху. Сопровождающий нас экскурсовод очень интересно посвятил нас в особенности жизни и работы Хо Ши Мина, но даже без комментариев можно было убедиться в исключительной скромности вождя вьетнамского народа. 

01.02.2016 в 15:13


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame