Забелин Иван Егорович
Дневники. Записные книжки.
М.: Издательство им. Сабашниковых, 2001.
ДНЕВНИКИ
1837—1844 гг.
1. Отчет. 11 ноября 1837 года, четверг. Я высвободился из тяжких объятий Сиротского дома и поступил на службу в Канцелярию Оружейной палаты.
2. 24 февраля 1838 года. На второй неделе Великого поста в четверг был вечер довольно замечательный для меня по происшествию.
3. 12 июня 1838 года. В воскресенье ходил в Косино. Питаясь чистым воздухом и рассматривая дивную, величественную природу, я провел там время довольно приятно {Под этой записью приписано: "Верно, 1838 г. Июня 17 дня, в пятницу".}.
2 июля 1839 г. Письмо, в котором муж сестры отца Анны Степановны, сообщает, что отец и мать отца умерли в 1833 г.
Братья отца: Алексей Степанович, Андрей Степанович. Сестры: Пелагея Степановна, Авдотья Степановна, вдова, Анна Степановна, жена дьяка в Кашине Николая Ивановича Метлина, погоста Успенского, что на Болоте.