|
|
1 августа, суббота, 15.10 Скоро, по-видимому, я останусь совсем одна. 29 июля привезла из больницы брата. Поправился наполовину, выписан досрочно, бледен больничной бледностью, слаб, лиричен и раздражителен, как всегда. На днях – если все будет благополучно – уедет в Башкирию, в глухую деревню. Его надо спасти. Здесь он не выдержит. Здесь может быть голод. Может быть смерть. Я остаюсь хранителем опустевшего храма. Я не боюсь ни голода, ни смерти, ни одиночества. Я остаюсь совсем, совсем одна. Мне очень больно, но иначе я не могу и не смею: брата спасти нужно, моего единственного последнего родственника, мою кровь, мою надежду, мое будущее… Ничего, ничего… как-нибудь… |










Свободное копирование