Autoren

1668
 

Aufzeichnungen

234011
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Irina_Semevskaya » Дневник Ирины Семевской - 451

Дневник Ирины Семевской - 451

13.10.1940
Москва, Московская, Россия

13 октября 1940 года

Федя из картона что-то очень долго вырезал, наконец, показывает маме что-то совсем непонятное. "Что же это, Федя?" "Как! Ты не догадалась! Да ведь это замок! Вот башни, а вот подъёмный мост. Правда, прекрасный?" Мама согласилась, что действительно замок замечательный. Это я для дяди Лёши приготовил. Он очень рад будет, я уж это знаю. Я ему над кушеткой приделаю".

Налепил этот замок на самом виду, на стене, черным хлебом. И только когда уже приделал, его осенила мысль: "Какой я глупый! Ведь замок обязательно надо покрасить! В красный цвет, как он тогда сверкать будет! Принёс воды и стал красить. Краски у него стояли на столе, и он всё время бегал с кисточкой к кушетке, залезал на неё и красил. Мама говорит: "Федя, разве не проще снять его со стены, выкрасить, а потом снова прилепить?" "Нет, я боюсь его тронуть. Уж очень он хорошо прилепился".

Работа эта продолжалась очень долго, под конец Федя даже устал, но всё-таки докрасил весь замок. Очень был доволен своей работой. В это время баба заметила Федино произведение на стене. "Это что такое?" "Замок для дяди Лёши". "Ну уж нет, я не позволю тебе все стены мазать. Сейчас же сними. Дядя Лёша тебя за это не поблагодарит". "Ни за что!" "Я говорю, сними! У тебя много места. Нельзя же всю квартиру обклеивать какими-то бумажками!" "Нет!" Баба подошла к кушетке и безжалостно отодрала весь Федин замок.

Боже, как он горько плакал!

20.11.2025 в 20:02


anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame