|
|
7 июня. Ахматова говорит обо мне: — Вы лукавый, но когда вы пишете, я верю, вы не можете соврать, убеждена.— Она больна, лежит извилисто, а на примусе в кухне кипит чайник. 10 июня. Дождь. До чего омерзителен 3иновьев. Я видел его у Горького. Писателям не подает руки. Были я и Федин. Он сидел на диване и даже не поднялся, чтобы приветствовать нас. Горький говорит по телефону либо страшно угрюмо, либо — душа нараспашку! Середины у него нет. <...> |











Свободное копирование