Autoren

1640
 

Aufzeichnungen

229323
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Iosif_Litvinov » Дневник "красного" профессора - 74

Дневник "красного" профессора - 74

17.07.1924
Берлин, Германия, Германия

17 июля.

Ночь очень плохо спал. Лег в 3, встал в 8 1/2, а в промежутке тоже не спал. Зато после завтрака спал на диване четыре часа. Снилось тогда разное. Между прочим, о родных и об отце, и я во сне страшно плакал. Когда пробудился, глаза были красные от слез. В последнее время часто плачу по ночам во время сна.

Сегодня мне печатала Гасперская. Милая хорошая женщина. Но она знакома с Рад [иным] и Марец[ким], а посему никаких фамильярностей. Пригласила в кино — отказался. Купался с Р[о]з[итом]. Он туп, как осел.

 

Коммунисты Германии страшно шумно протестуют против Гасермана — сыщика, гомосексуалиста, садиста, убившего в последние годы 28 человек. Сколько Гасерманов в нашей Че-Ка!

 

Беседовал сегодня с Койген о П[а]л[е]с[тине]. Она хорошо знает Рутенберга. Был эсером, убил Гапона. Потом, одумавшись и разочаровавшись во всех чужих богах, вернулся к своему народу, поехал в П[а]л[е]с[тину] и там занимается делом полезным. А другие — дураки... Только за свое надо взяться. Как говорит русская пословица: «Хоть г...о, да свое». Тоже вернусь к своим.

10.02.2025 в 15:33


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame