Autoren

1515
 

Aufzeichnungen

208929
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Iosif_Litvinov » Дневник "красного" профессора - 26

Дневник "красного" профессора - 26

28.03.1922
Москва, Московская, Россия

28 марта. [...]

Был в воскресенье у Волковысских. Спал у них. Беседовали, спорили о святости, лицемерии и т. д. Волковысский — пока набожный коммунист, «верующий», надолго ли, не знаю.

Павлова должна была быть у меня вчера, но я ушел на съезд РКП. Увлекся. Заговорили прежние чувства. Тотчас же спохватился, но все-таки пошел. Неудобно было отстать от компании. Да и хотелось видеть съезд и услышать Ленина. Ленин говорил 3 часа. Общий вывод из его речи таков: революция прошла, наступила пора деловой работы, органическое строительство теперь — наша задача. Все прошло. Буржуазию надо не доконать, а использовать. Заявил, что на фабриках много швали.

В связи с изъятием ценностей произошли большие беспорядки в Шуе (рабочий центр).

 

10.02.2025 в 13:21


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame