Autoren

1646
 

Aufzeichnungen

230424
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Jury_Usachev » Жизнь вторая - 46

Жизнь вторая - 46

23.04.1996
***, ***, Орбита планеты Земля

23 апреля

Хороший день сегодня, стартовал наш модуль "Природа". Мы проторчали у иллюминаторов целый час - хотели увидеть след от ракеты на выведении, но ничего не увидели. Главный оператор (Олег Клещев) сказал, что выведение прошло штатно, все элементы конструкции открылись, все нормально. Через три дня будем ждать стыковки.

Во время занятий физо прошла авария системы «Воздух» - она очищает атмосферу станции от углекислого газа. Несколько попыток, в том числе и после консультаций с ЦУПом, ни к чему не привели. Система не запускалась. Пришлось менять блок вакуумных клапанов - на пульте горят все аварийные сигналы, которые на нем есть. Но после замены, кажется, система заработала. Приходил Николай Николаевич Протасов , говорили о системе регенерации воды и схеме сбора конденсата. Ничего не понятно - результаты проб воды и системы, переданные нами с шаттлом - STS-76 положительные, но конденсат почему-то не пускаем в систему, а собираем в ёмкости и потом должны будем выбросить? Он советует использовать шланг, который был доставлен на станцию 10 лет назад!

«Дык гдешь его возьмёшь этот шланг»? - здесь многое изменилось за те два года, которые я здесь не был, что уж говорить о десяти годах. ЦУП устроил нам завтра - послезавтра дни отдыха. Видимо, из-за того, что впереди большая работа с летящим к нам модулем. Суббота с воскресеньем будут для нас рабочими днями. Приходил Саша Полещук, предстоит еще одна коммерческая работа с "Пепси".

Последние несколько дней система регенерации воды из урины не справляется. К вечеру загорается транспарант "Ёмкость переполнена". Много пьем, много... Мало потеем на физо,мало.

 

16.03.2023 в 12:31


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame