Autoren

1641
 

Aufzeichnungen

229560
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Jury_Usachev » Жизнь первая - 55

Жизнь первая - 55

01.06.1994
***, ***, Орбита планеты Земля

1 июня

Вот уже июнь пришел. Май тянулся как-то уж очень долго. Июнь - это последний полный месяц нашего пребывания на орбите. А сделать еще надо очень много. Основная моя задача сейчас - это "разгрузить" "Холстомера" и подготовить базу данных для следующей экспедиции. Вечером за ужином вспоминали наших деток - сегодня праздник "День защиты детей". Потом разговор зашел о станции и прозвучала интересная мысль: у нее (станции) вполне конкретный срок жизни -пока, к сожалению, гораздо короче даже половины человеческой жизни т.е. меньше 30-40 лет. Мы рвемся сюда, на встречу с ней, немного поживем с ней и уходим... И вернемся ли сюда снова, не знаем. Это похоже одновременно на судьбу домашних животных, у которых век короче человеческого, и на прощание со старенькими родителями - когда прощаешься, уезжая на долго, то не знаешь наверняка, застанешь их в живых или нет в свой следующий приезд.

Пожив и поработав здесь некоторое время, понимаешь тех ребят, которые о своей жизни говорят - это было до полета, а это после. Полет для многих является очень важным, если не центральным событием в жизни. Хотя, по сути, мы остаемся теми же людьми, что-то происходит внутри нас, где-то в глубине души. И это не только расширение диапазона собственных ощущений и приобретение опыта полета, но что-то еще, пока не нашедшее отражения в словах. Может быть, и не надо пытаться все понять и объяснить сейчас. На что-то потребуется время, может быть много времени.

15.03.2023 в 21:12


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame