Autoren

1549
 

Aufzeichnungen

212951
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Eugene_Delacroix » Эжен Делакруа. Дневник - 58

Эжен Делакруа. Дневник - 58

01.05.1824 – 02.05.1824
Париж, Франция, Франция

Суббота, 1 мая

 

Получил вчера письмо от кузины Ламэ, которая предупреждала меня, что к ней должна прийти сегодня г-жа де Лавалетт, чтобы повидаться с моей сестрой; я решил туда пойти.

 

Оставался в мастерской до полудня. Набросал два маленьких рисунка.

 

Затем до половины третьего оставался у кузины.

 

У Сулье, фехтовал с Фильдингом; остался с ними. Обедал с Фильдингом, затем ненадолго г-жа Лелиевр, потом опять встретился с ними в маленьком кафе. Играли в бильярд или, больше, болтали, толкая шары.

 

Египет! Египет! Через генерала Коэтлоскэ я получу оружие мамелюка.

 

Сегодня утром в мастерской испытал прямо таки одержимость композицией и вновь почувствовал тягу к картине Христос, которая раньше мне ничего не говорила. Затем — Ботцарис.

 

Сегодня вечером мне мерещатся прекрасные нагие тела, простые по форме, моделированные в духе Гверчино, но более твердо. Я не создан для маленьких картин, но мог бы писать в этом роде.

 

 

 

 

Воскресенье, 2 мая

 

Я рано возвратился вечером, в плохом состоянии, но письмо моего милого брата, такое хорошее и успокоительное относительно его будущего, немного привело меня в себя.

 

Пообедал у этой славной четы Лелиевр.

 

Усталость и недомогание целый день. Сделал акварелью Турка, гладящего свою лошадь. Анри Шеффер приходил на несколько часов; затем Анри, с которым я дошел до Тюильри.

24.09.2022 в 21:00


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame