Autoren

1573
 

Aufzeichnungen

220572
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Piter_Daniels » Верность обязательствам - 2

Верность обязательствам - 2

05.01.1994
Вашингтон, округ Колумбия, США

1994 год начался с Президентского молитвенного завтрака в Вашингтоне, где меня попросили выступить на нескольких связанных с этим встречах. Состоялась интересная встреча с Аднаном Кашогги и некоторыми другими высокопоставленными людьми. Затем я отправился выполнять свои обязательства, связанные с бизнесом.

Из Вашингтона мы отправились в Нью-Йорк, где благодаря Джиму Гроуну я пообедал с представителем Северной Кореи в Организации Объединенных Наций. Когда мы проснулись на следующее утро, за окном шел небольшой снег. Поняв, что он не прекратится, мы сразу же отправились в аэропорт, но когда приехали туда, то обнаружили, что из-за нелетной погоды все рейсы отменены. Как обычно, я не согласился с тем, что ситуация безнадежна. Зная, что меня пригласили выступить в церкви в Ланкастере, штат Пенсильвания, я начал действовать согласно моему принципу обязательств и сказал Робине: "Когда мы сделаем все, тогда сможем стоять". Робина заверила меня, что сейчас нужно было просто стоять, но я слышал о Пенсильванском вокзале в Нью-Йорке и верил, что если нам удастся попасть туда, мы сможем сесть на поезд и добраться до Ланкастера вовремя.

Размышляя, что предпринять, я увидел одинокое такси, которое медленно двигалось по направлению к пассажирскому терминалу аэропорта. Не имея ни куртки, ни ботинок, я выбежал на улицу (снега было уже по щиколотку) и остановил это такси, выслушав в ответ от таксиста кучу оскорблений. Успокоив водителя, я попросил его отвезти нас на Пенсильванский вокзал. Он ответил: "В такой снегопад никто не повезет вас на Пенсильванский вокзал". Я стал убеждать его в том, что за деньги, которые я был готов заплатить, любой человек с автомобилем согласился бы отвезти меня на Пенсильванский вокзал. После небольшого торга он сказал: "Садитесь". Мы с Робиной погрузили багаж, сели в машину и отправились на Пенсильванский вокзал, но застряли неподалеку от Мэдисон-сквергарден, пока несколько добрых людей не вытолкнули нас. В конце концов мы прибыли на Пенсильванский вокзал, я заплатил таксисту большую сумму денег, и он с радостью принял ее. Мы купили билеты и стали ожидать поезда.

Отопление и свет в поезде не работали, и нас направили в другой поезд, чтобы сменить локомотивы. Затем мы снова начали движение, но спустя пятнадцать минут отопление и свет снова отключились. В проходе между сиденьями стал появляться лед. Когда мы добрались до Ланкастера, то обнаружили, что вокзал был закрыт. Мы оказались на открытой платформе, почти по колено засыпанной снегом. Нас никто не встречал.

Когда мы уезжали из Нью-Йорка, мой сын Грэхем просил меня не поднимать наши тяжелые чемоданы, так как у меня была грыжа, а заплатить кому-нибудь двадцать или пятьдесят долларов, чтобы нам поднесли чемоданы.

Теперь же мы стояли по колено в снегу с тремя чемоданами, и нам нужно было подняться два пролета по лестнице. Я громко крикнул: "Пятьдесят долларов тому, кто понесет мои чемоданы!" К сожалению, станция была пуста.

Когда мы добрались на такси до мотеля, нам сообщили, что еды купить не удастся, поскольку все было закрыто. Однако женщина, дежурившая в ту ночь в мотеле, достала из холодильника две упаковки замороженных обедов с курицей, и они вместе с горячим кофе поддержали наш сокрушенный дух.

К сожалению, из-за снегопада все церкви в районе были закрыты, за исключением той церкви, в которой я должен был выступать. Среди людей пошел слух, что мы прибыли, и на следующий день церковь была забита людьми до отказа, а пастор был в восторге.

После этого нам было необходимо попасть в Бостон. Была пятница, а я должен был выступать там в воскресенье, понедельник и вторник. Однако все авиарейсы были отменены, а мы находились в Ланкастере, штат Пенсильвания. Единственный возможный способ добраться до Бостона состоял в том, чтобы каким-то образом попасть обратно на Пенсильванский вокзал, а там пересесть на поезд до Бостона. О том, чтобы лететь самолетом, не могло быть и речи, потому что все самолеты стояли на земле.

Мы надеялись только на то, что найдется человек с полноприводным автомобилем, который сможет отвезти нас в снегопад на Пенсильванский вокзал. В церкви мы нашли одного добровольца. После долгой и опасной поездки мы прибыли на вокзал целыми и невредимыми.

Теперь перед нами возникла совершенно иная ситуация: так как аэропорты были закрыты уже четыре дня, Пенсильванский вокзал был битком набит людьми. Мне все же удалось приобрести билеты до Бостона. Теперь проблема заключалась в том, чтобы попасть в вагон.

Краем глаза я заметил идеального помощника в нашей ситуации; это был самый большой афроамериканец из всех, кого я видел в своей жизни. Он был просто сплошной горой мышц. Я решил действовать просто — подошел к этому впечатляющему служащему в форме и сказал, что сегодня ему крупно повезло. Он никак не отреагировал. Тогда я показал на свою жену, сидевшую на чемоданах, и сказал, что дам ему самые большие чаевые, которые он только получал в своей жизни, если он поможет нам с женой занять места в поезде до Бостона.

Этот кроткий гигант, и глазом не моргнув, подошел к моей жене, взял весь наш огромный багаж и начал спускаться по лестнице на платформу, рассекая огромную толпу идущих навстречу людей. Он прошел в вагон и быстро разложил наши чемоданы по местам, а затем указал нам наши места. Я благословил его огромными чаевыми, и его глаза засверкали. Кто сказал, что деньги — это зло?

Пережив железнодорожную эпопею с компанией "Амтрак" со всеми задержками, отключениями света и ледяным холодом, мы были уверены, что на этот раз все будет совсем по-другому. Вагон был забит до отказа, люди сидели даже в туалете и на полу. Когда мы проехали полпути, поезд остановился. Нам сообщили, что через двадцать минут все исправят, но прошло четыре с половиной часа, прежде чем прибыл другой поезд, и мы снова продолжили движение. Мы приехали в Бостон в час ночи в субботу, но я все-таки выполнил свое обязательство. Верность своим обязательствам была и всегда будет для меня вопросом чести.

 

 

 

16.08.2022 в 12:18


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame