Autoren

1516
 

Aufzeichnungen

209081
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Gregory_Zalevsky » Парадоксы жизни - 39

Парадоксы жизни - 39

01.02.1964
Сумы, Сумская, Украина

 

****

 

Отношения с руководством облСЭС, минздравом республики и различными организациями области складывались у меня

достаточно хорошо. Однако, с коллегами по работе было скучно: женщины говорили об огородах, одежде, любовных похождениях. Мужчины – о выпивке, личном автомобиле, рыбалке.

 

Помимо работы в облСЭС, я занимался преподавательской работой в Институте усовершенствования учителей, медучилище, на курсах руководителей сельского хозяйства, читал лекции в городе и области. Все чаще приходили на память встречи в харьковском «Клубе содружества наук».

 

****

 

И когда в обкоме комсомола мне пожаловались на массовый отток молодых специалистов, приехавших из Москвы и Ленинграда, их стремлении убежать из города из-за скуки, что проблема «утечки умов» занимает в области едва ли не центральное место - я решил возобновить работу КСН, на сей раз в центре области городе Сумы.

 

****

 

Обком комсомола, обком и горком партии, областное общество «Знание» с радостью поддержали мою идею и предоставили в распоряжение КСН (т.е. меня) помещение самого большого в городе Дворца культуры Химмашзавода им.М.В.Фрунзе, а также лекторий и летний театр Центрального парка культуры и отдыха.

 

Дирекция общества «Знание» и парка оплачивали печатание пригласительных билетов, программ, афиш клуба, их расклейку на городских рекламных щитах, старались удовлетворить все нужды КСН.

 

С нашим клубом охотно стали сотрудничать сумской пединститут, заочный политехнический институт, областная библиотека, институт повышения квалификации учителей, машиностроительный техникум, медучилище, украинский музыкально-драматический театр им.М.С.Щепкина, музучилище, предприятия и проектные институты, различные организации города и области.

 

Отток молодых специалистов из города заметно сократился. Некоторые из них стали активными членами КСН, вносили интересные предложения по совершенствованию его работы.

20.07.2022 в 18:20


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame