Autoren

1437
 

Aufzeichnungen

195593
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Vsevolod_Vishnevskiy » Вишневский. Дневники - 20

Вишневский. Дневники - 20

22.01.1943
С.-Петербург, Ленинградская, Россия

22 января 1943 года. Двадцатый месяц войны! Сегодня - холод...

    В госпиталях очень много раненых. 18 января ночью в палатах стояло громовое "ура". . "Недаром кровь пролили..."

    Гитлер продолжает перебрасывать войска из Франции, Бельгии и пр...

    В Германии повторные симптомы внутренних осложнений. Геббельс грозит "консерваторам" (оппозиционерам) всех видов) расправой в духе 1934 года, когда были убиты генерал Шлейхер, недовольные вожаки штурмовых отрядов и их единомышленники.

    В Северной Африке англичане займут Триполи, Бенгази и другие береговые аэродромы и базы. Роммель отступает, видимо, чтобы соединиться с тунисской немецкой армией.

    Французы дерутся на южном участке Туниса, но немцы их кое-где теснят. Возможно, что ударный кулак армии Роммеля, ища выхода, пробьется через Габес - Сфакс - Сус к оборонительному немецкому району в Бизерте - Тунисе, и там, соединившись, немецко-итальянская армия, численностью в 150-200 тысяч человек, попробует удержаться.

    После рождественских каникул Эттли выступил в английском парламенте с международным обзором, который в первой и основной части был посвящен Красной Армии. Мы хотели бы больше слышать о делах и планах английской армии. Эттли заверил палату, что Англия полна решимости в 1943 году - в теснейшем сотрудничестве с союзниками - с предельной силой поражать противника на суше, на море и с воздуха.

 

    Сильный мороз. Весь день редактировал, дополнял "Крепость Кронштадт". Я полюбил эту книгу свою, она зачата в Кронштадте в "ту" осень{32}...

12.06.2015 в 09:20


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame