Autoren

1427
 

Aufzeichnungen

194062
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Vladimir_Shapoval » Ступени служебной лестницы - 8

Ступени служебной лестницы - 8

01.01.1987 – 31.12.2008
Москва, Московская, Россия

Став пенсионером, но, не истратив свой потенциал, я не мог отсиживаться без дела, без работы. В Москве в это время не просто было найти место бывшему сотруднику госбезопасности. Непродолжительное время мне пришлось поработать инженером межрегионального центра коммуникаций.

Потом я был приглашён на должность помощника Народного депутата СССР. Такое занятие меня устраивало. Я участвовал в подготовке законодательных инициатив, вёл приём граждан, направлял запросы в различные инстанции – в Герпрокуратуру, министерства, в правоохранительные органы, был членом ассоциации помощников депутатов.

Но в стране произошли изменения. Не стало Верховного совета. Многие мои коллеги по ассоциации сами стали депутатами, а я решил, что политикой заниматься мне уже поздно. Устроился экспертом центра коммуникаций совместного российско-итальянского предприятия «Технопкарк». Стиль работы, взаимоотношения между сотрудниками стали уже другими, непривычными для бывшего советского служащего. Я не чувствовал себя комфортно.

Вспомнив то, что у меня высшее педагогическое образование, я стал работать заведующим отделением Московского профессионально-педагогического колледжа, где преподавал общественные дисциплины и английский язык. По совместительству ещё преподавал иностранный язык в Ленинградском областном педагогическом университете.

 Так незаметно подошло моё семидесятилетие и я решил, что хватит работать, пора свыкаться со статусом пенсионера. С тех пор постоянной официальной работы у меня не было. Занялся грядками и клумбами на даче, да литературным творчеством.

05.11.2021 в 22:45


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame