27.05.2001 Москва, Московская, Россия
Ретро-хроника. 27 мая 2001 г
27 мая.
ВТОРАЯ ЧЕЧЕНСКАЯ ВОЙНА.
В Чечне вблизи Алхан-юрта совершено нападение на автоколонну федеральных сил. На пути следования автоколонны был взорван радиоуправляемый фугас.
На чеченском участке российско-грузинской границы пограничники перекрыли все горные тропы.
Заместитель председателя правительства Чеченской республики Хамзат Идрисов был задержан накануне в Нальчике, где находился в служебной командировке. Его подозревают в хищении госсредств.
Второй мощный взрыв за последние 10 часов прогремел в Иерусалиме. Теракт произошел вновь в непосредственной близости от здания Русской духовной миссии в Иерусалиме, в районе, известном как "Русское подворье", на углу улиц Хешин и Яффо, примерно в 10:00 по московскому времени. Как передает РИА "Новости", согласно первым предположениям, вновь взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. По предварительным данным, несколько человек погибли, более 20 - получили ранения. Возможно, некоторые из них ранены смертельно.
Длившийся 22 часа съезд СПС завершился исполнением "Патриотической песни" Глинки, которая была утверждена в качестве партийного гимна СПС. Главная задача съезда была решена - Борис Немцов был избран председателем Федерального политсовета "Союза правых сил". Во втором квартале 2003 года в Москве планируется сдать в эксплуатацию первую в России монорельсовую трассу от станции метро "Ботанический сад" до станции "Тимирязевская". Инициатором выступил Юрий Лужков. Он и подписал соответствующее постановление.
31.07.2021 в 19:15
|