Autoren

1434
 

Aufzeichnungen

195202
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » porogi » Эмиграция без прикрас - 7

Эмиграция без прикрас - 7

15.09.1992
Нью-Сити, Нью-Йорк, США

Эмиграция без прикрас. Часть 6




Причиной моего такого успешного приема на работу оказался цвет моей кожи. Хозяин салона посчитал, что для его клиентов светлокожая маникюрша будет, в некотором смысле, экзотикой и решил попробовать. Я полностью оправдала его доверие и цветом кожи, и старательностью, и исполнительностью. Мои умные руки быстро освоили все виды маникюра и педикюра. В общем, он не проиграл.

Первые пару месяцев работы оказались настоящий каторгой. Не только потому, что я работала с 9 и до 9 часов вечера 6 дней в неделю, но и потому, что клиенты хотели разговаривать. Это было очень сложно для меня. Я находилась в непрерывном напряжении, боясь не понять и сделать что-то не так. Перерыв на обед был, но только тогда, когда не было клиентов. Я целыми днями пребывала в страхе, до судорог боялась клиентов, которые тоже говорили по-английски с акцентом, хотя английский был их родным языком, боялась порезать, сделать больно или некрасиво. Единственным плюсом было то, что мне некогда было думать о Питере, о своих друзьях и близких. Я, вообще, перестала думать... Приходила домой что-то ела, принимала душ и падала замертво. В воскресенье удавалось только сделать самые необходимые домашние дела. Муж, тем временем, учился на курсах водителей такси и пытался немного подработать разноской газет. Из-за этого мое воскресенье ополовинилось...
Мы вставали в 4 часа утра, и забрав с собой Ирвина, ехали на базу за газетами. Дело в том, что воскресная газета состоит из нескольких частей, которые выдавали нам по отдельности и их нужно было сложить вместе, чем я и занималась, пока Игорь бегал и раскладывал газеты под дверьми получателей. Пса мы брали с собой, чтобы он не выл такую рань. Спящая в своей кровати, Женька не мешала ему расстраиваться, что нас нет дома и будить соседей истошным заунывным воем.
Часам к семи мы заканчивали и ехали в супермаркет за продуктами на неделю. Потом я готовила, убирала, в середине дня мы ходили в прачечную, через дорогу и пару часов проводили там, иногда, балуя себя кусочком пиццы из соседней пиццерии.
У меня не было ни времени, ни сил заниматься ребёнком. Разговаривали мы только по дороге куда-нибудь и утром, когда я будила её в школу. Женьку такое положение вещей, кажется, не очень волновало. Она была вполне самостоятельна и самодостаточна, у неё началась другая, неведомая и не совсем понятная мне жизнь...

13.04.2021 в 11:19


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame