Autoren

1574
 

Aufzeichnungen

220905
Registrierung Passwort vergessen?

1939 - 1

27.01.1939
Москва, Московская, СССР

27 января 1939 года

    Долгая мучительная работа над книгой Кокки подошла к концу. Я закончил диктовку, машинистки перепечатку. Позавчера я отвез ее Володе. Он читал две ночи и сегодня правил.

    Поправок было немного.

 

    - Понравилось. Читаю и снова все переживаю.

    Его страшно заинтересовали перспективы и предложения издательств. Он был чрезвычайно польщен популярностью еще не вышедшей книги.

 

    - Хорошо, очень кстати, если она выйдет в Америке. Когда открывается выставка в Нью-Йорке?

 

    - 30 апреля.

 

    - Так. Значит можно вылетать 30-го же.

 

    - Ты же пишешь 30 часов?

 

    - Меньше.

 

    - А штурмана подобрал?

 

    - Гордиенко.

 

    - Как?

 

    - Так себе. Ему кажется, что много знает.

    Он попросил меня изменить формулировку о реальности трансарктической связи, сделать так, что на ней настаивают полярники.

 

    - Я считаю более реальным западный вариант. Иначе не разрешали бы. Елси бы я считал, что проще и практичнее лететь через полюс, то так бы и полетел.

    Разговор зашел о «Седове». Я сказал, что собираюсь лететь. Он заинтересовался маршрутом, количеством кораблей.

 

    - Сколько от Москвы?

 

    - 3 200-3 500.

 

    - Только то! А сколько туда надо доставить народа?

 

    - 15. И обратно 15. Немного груза.

 

 

    - Гм. берусь сегодня вылететь из Москвы на моей машине. Мальчиков посажу в зад. Вечером там сяду на прямую. Утром следующего дня буду здесь. Вот и вся экспедиция. И со своим бензином.

27.05.2015 в 20:08


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame