Autoren

1427
 

Aufzeichnungen

194062
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Valery_Sobolev » Остров Западный Берёзовый. Дневник практиканта - 1

Остров Западный Берёзовый. Дневник практиканта - 1

11.06.1982
Приморск (остров Западный Берёзовый), Ленинградская, Россия

Предисловие

 

Начиная перепечатывать из блокнота дневниковые наблюдения, сделанные мною в период летней практики, случившейся на острове Западный - Берёзовый в 1982 году, я отдаю себе отчёт в том, что эти документальные записки практически не интересны читателю.  Разве непосредственные участники описанных событий, чьи имена можно встретить на страницах дневника, заставят себя прочитать его вскользь, «по диагонали»... Собственно, на это и рассчитываю. Я, например, с удовольствием прочёл бы нечто подобное, если бы кто-нибудь из «наших» опубликовал свои записи, если они, конечно, велись.

Перепечатываю дословно, без правки, с сохранением стилистики и орфографии, с тем, чтобы максимально точно передать и дух времени и впечатления юной души, ещё не затронутой «тьмой века сего», и воспринимавшей происходящее вокруг таким, каким оно было на самом деле, в чём-то наивно и романтически,  но, безусловно, чисто и непосредственно.

Разбиваю повествование на части по дням специально, чтобы разместить больше фотографий, иллюстрирующих пребывание на острове. Надеюсь таким образом придать записям бОльшую достоверность и привлекательность.

Я и сам только недавно, перебирая полки, обнаружил этот дневник, записанный 33 года назад….  Читал с нескрываемым волнением: сколько воспоминаний нахлынуло!.. А не было бы дневника – всё бы забыл: не только события, но и чувства, которые владели мною тогда, мысли, с которыми я жил, поступки, которые совершал.

Как мы меняемся с годами! И не верится, что всё это было, и я был когда-то таким…

27.01.2021 в 20:50


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame