Autoren

1427
 

Aufzeichnungen

194041
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Lyubov_Shifner » Поезд в никуда

Поезд в никуда

05.06.1996
Кёльн, Германия, Германия

При возвращении домой мы с мужем должны были сделать пересадку в городе Дюссельдорфе. Как только мы прибыли на вокзал и оказались  на платформе, то увидели поезд, следующий в наш город. Мы торопливо заскочили в полупустой вагон, расположились в удобных креслах и, поглядывая из окон на перрон, радовались удаче. Как только мы оставили пригород Дюссельдорфа позади, я заметила, что едем мы в незнакомом направлении. «Возможно, это другая дорога», - пыталась я себя успокоить. Пейзаж был непривычный: вместо многоэтажек и промышленных предприятий - лесные массивы и зелёные лужайки. Названия промежуточных остановок тоже были незнакомыми. Чтобы муж не волновался, я решила промолчать о своей догадке. Прошло полчаса, но окрестностей нашего города всё ещё не было. «Может быть, спросить у пассажиров?» - решила я. К моему удивлению, в вагоне кроме меня с мужем никого не было, а поезд плавно катил, изредка останавливаясь на безлюдных крошечных станциях. Сердце моё тоскливо заныло, неожиданно зародилось чувство, что мы попали в другое измерение. Со страхом я поглядовала по сторонам, мистические мысли лезли в голову:

 

 «Что, если мы никогда не вернёмся назад и по чьей-то злой воле въедем в какое-нибудь зазеркалье? А может быть, мы неожиданно попали в аварию и нас переправляют на тот свет? Как мы тогда предстанем в так называемом судилище? Как объясним свои ошибки в прожитой жизни, и чем нас за них наградят? Как же наши близкие и друзья? Неужели мы их никогда больше не увидим?»

 

Горький комок подступил к горлу, но я старалась сохранять спокойствие и с нарочито безразличным видом повернулась к окну.

 

Через полтора часа в вагоне появилась молодая черноволосая женщина. Муж, видимо, заподозрив неладное, спросил у неё, сколько времени осталось ехать до Кёльна. Таинственно улыбнувшись, незнакомка ответила: «Ещё очень долго», - и на ближайшей остановке покинула поезд.

 

- Слышь, Люда, а не кажется тебе, что мы находимся в другом измерении? – неожиданно спросил муж.

 

- Как раз об этом и размышляю, - удивилась я созвучию наших мыслей.

 

- В конце концов, это странное путешествие закончится, - подметил муж.– Главное, что мы вместе.

 

Это нас ободрило, мы продолжали катиться в никуда, с грустью и нежностью посматривая друг на друга.

 

Через три часа поезд остановился в Кёльне, мы обрадовались возвращению в реальный мир.

15.05.2020 в 21:19


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame