Autoren

1434
 

Aufzeichnungen

195202
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Elena_Shestakova » Дневники. Советское детство - 11

Дневники. Советское детство - 11

14.08.1967
Кострома, Костромская, Россия

14 АВГУСТА 1967 г.

 

Вовка Самутов придумал новую игру: делать шалаши. Мы решили их строить каждый в своём палисаднике, а потом ходить друг к другу в гости. Мне помогала делать шалаш тётя Шура. Она принесла каких-то длинных палок и старых пальтушек из чуланки. И мы с ней сделали квадратный шалаш, похожий на комнату. На пол я положила травы. Валя Тяпкина и Наташа Добрынина сразу пришли ко мне в гости. Мы сели на траву и стали рассказывать страшные сказки.

Но самый хороший шалаш сделал себе Вовка Самутов: большой, просторный. Много народу в него поместилось. Мы стали играть в карты – в подкидного дурака и в пьяницу. А потом, когда стемнело, мальчишки вынесли фонарики. В шалаше стало очень уютно. Когда мы наигрались, то полезли на Вовкин забор посидеть и посмотреть на улицу. Там горел фонарь, и было интересно смотреть, кто идёт мимо.

 

А ещё этим летом Танька Горева научила нас делать секретики. Копаешь ямку в земле и выкладываешь там разные красивые вещи: бусеринки, значки, цветы. Потом всё это закрываешь стёклышком и сыплешь землю. Только нельзя забывать, где спрятан секретик. Мы сравнивали, чей секрет красивее. У всех были хорошие!

08.05.2020 в 20:17


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame