Autoren

1432
 

Aufzeichnungen

195015
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Elena_Ahmedova » Пациентка дядя Андрюша

Пациентка дядя Андрюша

01.04.1971
Чирчик, Узбекистан, Узбекистан

Пациентка дядя Андрюша

 

    Через год после окончания интернатуры я начала работу в качестве врача акушер-гинеколога в поликлинике Объединенных промпредприятий Чирчика. В помощь мне были приданы 2 крымские татарки - акушерка Сусанна и старая нянечка (имени не помню). Вторая принимала меня за свою (видать, похожа была), звала меня упорно Ленурой и страшно возмущалась, что я не хочу говорить на " родном" языке. Переубедить ее не удалось. Сусанна же была много старше меня и стала моим вторым учителем. Она звала меня уважительно -  " доктор" и ненавязчиво исправляла мои ошибки. Это был конвейер и, стремясь побыстрее принять больных, я начинала осмотр пациенток, скажем так, " с нижнего этажа". Заметив это,  умница Сусанна рассказала мне историю, которая случилась в этом кабинете задолго до меня.

 

    Доктор (имени не помню) и ее акушерка Зоя , необыкновенная  хулиганка и матерщинница, были обязаны проводить диспансеризацию заводских работниц. А надо сказать, что дело происходило в те времена, когда мясо в заводскую столовую привозили на повозке, запряженной лошадью. При раздаче листков диспансеризации, "возчик мяса", дядя Андрюша, робко спросил,

- а мне, дочка, к гинекологу-то зачем, это вроде женский доктор?-

 

    Вот это-то и навело хулиганку Зою на мысль. Уверив старика, что правила существуют для всех и для него, в том числе, она назвала день диспансеризации.

 

     Женщины в очереди хихикали и пытали старика, не стал ли он  на старости лет бабой, а он беззлобно отвечал : "балаболки, все вам хиханьки и хаханьки, положено всем, значит положено".

 

    Зоя ввела старика в кабинет и, видя, что врач, не поднимая глаз, что-то пишет, отвела деда за ширму, уложила на гинекологическое кресло, и сообщила врачу, что все готово.

 

    Доктор подошла, надела перчатки и обернулась к креслу... Немая сцена. Быстро  и гневно глянув на Зою, которая безуспешно пыталась сохранять серьезное лицо, доктор обошла  кресло, посмотрела на деда и сказала:

" Вставай, дядя Андрюша, все у тебя в порядке". А он ей: " Ты мне дочка в листок-то напиши, что я здоров по этой, по твоей части". Пришлось в графу: гинеколог" вместо прочерка написать "здоров". Ругалась она страшно, а акушерка ей: " Вы бы, доктор, иногда пациентке-то в лицо бы смотрели ".

 

     Я правильно поняла, что тактичная Сусанна преподала молодому врачу урок.

02.04.2020 в 21:29


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame