Autoren

1427
 

Aufzeichnungen

194062
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » nataslavina » Мамина история

Мамина история

05.02.2019
***, ***, Россия

Мамина история. За что покупала, за то и продаю. Она была студенткой – первокурсницей и это многое объясняет. Поступили в педагогическое училище на пару с подружкой и получили комнату в общежитии. Обе провинциалки, скромницы и достаточно наивные девушки. Естественно, городская жизнь их ошеломила своим размахом и культурной программой. Да что там! Для них даже троллейбусы были в диковинку.

 

     В первый же выходной, решили они с подружкой Аней, изучить город. Естественно, первая мысль была обойти ближайшие окрестности пешком. Но вот желание покататься на троллейбусе, пересилило все остальные варианты прогулок. Они решили, что доедут до конечной остановки на этом самом автобусе с рожками, а обратно, пройдут пешком столько, сколько смогут.

 

     И вот, приблизительно на пятой или шестой остановке, Аньку сильно стало укачивать. Моя мама решила, что с них хватит путешествия на колёсах.  Стали пробираться к выходу, но не тут то было. Народу столпилось много и по привычке, тех,  кому нужно было выходить раньше, пропускали отзывчивые граждане.

 

     Аньку начало тошнить ещё сильнее, когда она не смогла пройти  через мощные спины двух бабушек к выходу. И тут,  участливый и довольно симпатичный парень спрашивает:

 

- Если вы у Родины выходите, то я сейчас передвинусь. – при этом парень открыто  улыбается и в руках держит очень тяжёлую сумку.

 

     Мама мне рассказывала, что они с подружкой просто опешили от такой наглости. У Аньки навернулись слёзы на глазах от такого оскорбления, а маменька моя, которая в детстве гоняла в футбол с мальчишками и за словом в карман не лезла, сказала этому грубияну следующее:

 

- Мы, уродины, конечно, выйдем, но вас я запомню и советую больше мне на глаза не попадаться, понятно?

 

     Парень абсолютно ничего не понял, но при этом сумку свою с прохода убрал и посторонился, дав тем самым возможность пройти двум воинственно настроенным студенткам. Анька при этом, уже не стесняясь, прикрывала рот сразу двумя ладошками.

 

     Двери троллейбуса открылись вовремя. Народ просто вывалился из транспорта и, каждый побрёл по своим делам. Аньку же стошнило прямо в урну, которая стояла возле кинотеатра с таким патриотичным названием «Родина»…

16.01.2020 в 10:28


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame