Autoren

1432
 

Aufzeichnungen

194981
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Rogozhin » Дневник врача - 18

Дневник врача - 18

19.05.1978
***, Мурманская, Россия

   19 мая , пятница.

 

   Новый хирург снова беззастенчиво и нагло хамит. Вызывает меня в свой прокуренный кабинет поликлиники и с угрожающе-обличительными нотами в голосе  показывает мне женщину с маститом, выписанную из родильного отделения три дня назад. Стало противно. Все, почти все хирурги, встреченные на моем врачебном пути -  заносчивы, упрямы, надменны, несдержанны, невыносимы. Научатся резать людей и возомнят себя небожителями. Неприятно работать с такими. Пожалуй, только Старый Хирург выпадает из этого  ряда. Душа мужик, - старость, наверное,- мудра , а поэтому и добра.

    Терапевт со своим  гипсом "квартирует" в ординаторской хирургического отделения. Жена его уехала и  он теперь полностью перешел на иждивение больницы, хотя спокойно бы мог содержать себя дома. Ординаторская превратилась в Содом , - здесь спят , едят, курят. Ходит Терапевт в тренировочных штанах, вызывая явно не эстетические чувства своим задним бюстом и тоненькими ножками.

    В прошлую субботу прошёл конкурс медсестер. Подобное мероприятие здесь впервые. Жена , как предместкома, провела оргработу , я ей помогал. Мне пришлось написать сценарий, а потом  проводить и сам конкурс в качестве ведущего. Сделали соревнование типа КВН, между стационаром и поликлиникой. Зрелище получилось яркое, красочное, веселое - с костюмами, транспарантами, газетами, музыкальными номерами, розыгрышами. Было даже затруднительно определить победителя и решили первого места не присуждать, из за равного количества очков. Резонанс в поселке по  поводу нашего представления идет до сих пор.

    Весна заявила о себе неожиданно  дружно. Везде потекло, заиграло солнце и вот-вот должна вскрыться река - основная здешняя жизненная трасса. В конце мая начинается наш долгожданный отпуск. Уедем отсюда, наверное, с открытием навигации - первыми  теплоходами. Вместо меня поработает в экстренных  случаях Старый Хирург, на более сложные операции договорился с  районным акушером-гинекологом. Отпуск будет длинным - более полутора месяцев, к тому  же будем использовать льготу Крайнего Севера – бесплатный  проезд...

08.01.2020 в 18:56


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame