Autoren

1427
 

Aufzeichnungen

194062
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Korsakova » Мои приключения в сетевом маркетинге - 10

Мои приключения в сетевом маркетинге - 10

10.06.2004
Кировоград (Кропивницкий), Кировоградская, Украина

  На встречи мы приглашали людей, которые занимаются сетевым маркетингом. Возможно, они думали, что приглашая их – мы сами интересуемся их компанией. Но им предлагалось заняться новой для них компанией «Ламбре». Кто-то чувствовал себя обманутым, кто-то был рад нашему предложению. Немного нечестный подход был с нашей стороны, зато эффективный. Видя большое количество сетевиков на встречах, я хорошо изучила их портрет, и уже впоследствии на улице могла узнать сетевика по внешнему виду.

  Меня всегда поражали такие «Бабки-Ежки» (пожилые энергичные сетевички), которые безоговорочно верили в свой успех, даже не имея для этого никаких предпосылок. Сейчас объясню. Как выглядит такая персона? Пожилая неухоженная женщина, бедно одетая, возможно без некоторых зубов, но с горящими глазами. В ее глазах горят… доллары! Этот огонь зажгли в ее сетевой компании, куда она подписалась. Большей частью, такие «Бабки-Ежки» занимаются пищевыми добавками или другими товарами для здоровья. Постоянно разговаривая о болезнях с людьми, они сами имеют массу болезней. Но спонсоры  их убедили, что продавая товар и приглашая людей в бизнес, они смогут в скорости зарабатывать большие деньги. Ну, кому из наших пенсионеров не хотелось бы имеет хороший стабильный доход, просто общаясь с людьми о здоровье? Но факт то, что такие старушки общаются в основном с подобными старушками, которые за свою пенсию вряд ли смогут купить дорогие лечебные баночки за доллары. Разве если дети помогут – денег дадут?

  Если «Бабка-Ежка» работает в косметической сетевой компании, тогда она будет более ухожена, улыбчива (говорить о косметике, парфюмерии без улыбки невозможно) и, как следствие, иметь какой-то доход со своего занятия. Но доход этот будет небольшим, если только она не имеет богатых родственников, друзей, которые выведут ее на круг подобных себе клиентов.

 

  Николай был жестким человеком. Иногда мне даже казалось, грубым. Он любил ставить на место таких «размечтавшихся» старушек. Когда они мечтательно рассказывали ему, что через год в своей компании будут получать свои тысячи долларов, при этом она стоит перед ним в нейлоновом плаще семидесятых годов. Он тогда спрашивал ее: «А какие есть предпосылки для этого?» Т.е. что она сегодня сделала такого особенного, чтобы завтра зарабатывать больше его? В ответ старушка фыркала и недовольная уходила со встречи.

 

  Я, конечно, как добрый человек, не была так груба с подобными женщинами. Но подписывать-уговаривать я их тоже не старалась. От них толку никакого для бизнеса. А клуб по интересам можно найти в другой подобной компании, где любят таких бабушек. Хотя у меня были в структуре подобные женщины, но обычно это были немного другие. Они, до прихода в «Ламбре» уже неплохо зарабатывали в подобных косметических компаниях, их глаза не были зашорены долларами, т.к. они, обычно, не строили сеть, а занимались только продажами. Имея уже свой круг клиентов, такие продавцы приносили мне, как спонсору, определенный стабильный доход.

 

  Разные люди стекались в сетевой маркетинг. Много неустроенной по жизни молодежи прибивало к нашей «шлюпке». Либо это были девушки, желающие иметь свои карманные деньги, либо это были амбициозные молодые люди, желающие построить долговечный бизнес, т.е. создать свою сеть дистрибьюторов. С последними было интересно работать, но были свои минусы. Молодым часто в жизни не хватает терпения. Они хотят все и сразу, а так не бывает! А в сетевом маркетинге только труд и повторение изо дня в день одних и тех же успешных дел дают в сумме заработок. Звонки-встречи-презентации-подписания-работа с новыми консультантами и опять звонки-встречи… При этом нельзя забывать о клиентах, кому можно продать, ибо нужно за что-то жить и оплачивать поездки на семинары, литературу об успехе в бизнесе. И только спустя время структура начнет давать оборот такой, что бонуса будет хватать больше, чем на чашку кофе в кафе.

 

  Когда кто-то слышит на своих семинарах, что работать в сетевом маркетинге легко, то он глубоко обманывается. Первый год самый трудный. Есть даже книга такая: «Первый год в сетевом маркетинге». Это титанический труд, но благодарный. Почему? Когда видишь довольного консультанта, впервые «отбившего» вложенные деньги в бизнес, или когда он получил хороший заказ – твое сердце радуется, значит, он все правильно сделал или он «притянул» удачу, потому что был на нее настроен. А кто его настроил? Конечно ты, дорогой спонсор. Быть спонсором приятно, но очень ответственно. Это знают все сетевики, которые работали, а не числились в сетевом маркетинге.

 

 

26.12.2019 в 14:00


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame