Autoren

1641
 

Aufzeichnungen

229560
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Petr_Vyazemsky » Старая записная книжка 10 (1834-1835) - 8

Старая записная книжка 10 (1834-1835) - 8

26.04.1835 – 27.04.1835
Вена, Австрия, Австрия

26-е. Был у Разумовской и Разумовского. Приятный ста рик. Прекрасный дом. Был на выставке цветов. Обедал у Татищева. Опера "Норма". Был в 7 часов с Килем в синагоге. Хорошая ротонда. Род протестантизма еврейского. Мало жидовских платьев и первобытных лиц. Прекрасно поют. Интересно слышать псалмы Давида, петые стройными голосами на природном их языке. Все в шляпах.


27-е. Был в Шенбруне. Прекрасный сад. Зверинец опустел. Видел "одно из могуществ Вены", но не Меттерниха, а слониху. Обедал у Киселевой. Таскался с обеими сестрами по лавкам; пил чай у Ольги Нарышкиной. Выехал из Вены в 1-м часу.

26.04.2019 в 15:29


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame