Autoren

1427
 

Aufzeichnungen

194062
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Aleksandr_Sanfirov » Может, будут воспоминания - 11

Может, будут воспоминания - 11

20.08.1957
Петрозаводск, Республика Карелия, Россия

   Читать я научился рано, и делал это довольно быстро, пропуская всякие неинтересные моменты, типа любви и всякого такого. В один прекрасный день в руки мне попала книжка Майн Рида "В поисках белого бизона".

   Следующим утром я возбужденно рассказывал приятелям в детском саду о том, как здорово можно поохотиться в прериях и увидеть настоящих индейцев. Память не сохранила имен трех пацанов, решивших вместе со мной съездить в Америку. Но очень хорошо помню, как мы вылезли в дырку в заборе и отправились на вокзал. Тот располагался неподалеку, поэтому мы добрались туда без проблем.

   Вот тут и произошел облом. Подошедший к нам милиционер поинтересовался, чего мы тут делаем. Пришлось рассказать ему о нашей цели. После этого нашу компанию милиционер лично довел до детского сада и вручил воспитательницам.

   Те быстро вычислили зачинщика побега и, отругав всех, отправили друзей в группу, а меня закрыли в сарае, где лежал инвентарь для уборки территории.

   Вначале стало страшно, и я вроде бы пустил слезу. Но вскоре глаза привыкли к темноте, и я обнаружил, что здесь совсем не плохо. Сквозь щели пробивался дневной свет, и все стало отлично видно. Сложив из старых стульев "паровоз" я увлеченно гудел, отправляясь в прерии за белым бизоном.

   Когда спустя какое-то время дверь сарая открылась, удивленная воспитательница, ожидавшая увидеть заплаканного мальчишку, обнаружила его увлеченно трубящим на горе из старой мебели.

   К сожалению, в дальнейшем, просьбы снова закрыть меня в сарае вызывали странную реакцию воспитательниц. Не желали нехорошие женщины дать ребенку поиграть, так, как ему хочется.

30.03.2019 в 18:43


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame