Autoren

1427
 

Aufzeichnungen

194041
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Aleksandr_Sanfirov » Может, будут воспоминания - 5

Может, будут воспоминания - 5

15.07.1949
Кинель-Черкассы, Самарская, Россия

   Клара Кестенберг в 1947 году окончила Самарский мединститут и отправилась работать в военное летное училище г.Троицка Челябинской области. Не знаю, почему она не смогла там найти себе пару. Это осталось неизвестным.

   Знаю только, что после семи лет молчания мои родители вдруг вспомнили о существовании друг друга и начали переписываться.

 

   Летом 1949 года они встретились первый раз после школьных лет. Случилось это вновь в Кинель-Черкассах. И сразу решили вопрос радикально. Ранним утром они отправились в Сельский Совет, чтобы зарегистрировать брак. В Совете никаких препятствий не возникло.

 

   Однако, когда новая ячейка советского общества ступила за калитку дома свекрови, они услышали громкие маты и проклятия. Валентина Ильинична уже знала о случившемся, и вовсю проклинала хитрую жидовку обманом пробравшуюся в их семью, и захомутавшую ее сыночка, которому она давно приглядела невесту. Все эти "напутствия" отлично слышали ближние и дальние соседи.

 

   Выброшенный из дома чемодан сына уже валялся открытый около плетня, рядом с нехитрыми его пожитками. Так, что, собрав вещи, мои родители отправились на станцию и, как поется в одной из песен "Дан приказ ему на запад, ей в другую сторону" разъехались по этим направлениям, не побывав, близки друг с другом, не знаю даже, целовались ли они на прощание.

30.03.2019 в 18:28


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame